четверг, 7 ноября 2013 г.

Форекс - записки частного трейдера Система работы, основанная на природных законах!


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Школа Форекс www.shfx.ru

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 65581)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СК: +14770 (+295%) пункта – январь/октябрь 2013 г.

 

№ 179 (2013-11-07)

 

Каждый получает то, что ему нужно (Эд Сейкота)

 

Работы на рынке и цели

 

Наша цель, чтобы инвестор получил прибыль в сотни, тысячи раз больше от вложенных средств. Конечно для этого надо время. И когда инвесторы будут иметь сотни тысяч, миллионные вклады, только тогда можно будет сказать, что первые цели достигнуты.

 

Каждый выбирает свои цели. И какие бы цели не выбрал трейдер – хочу много денег или хочу стать профессионалом, реализация или не реализация этих целей будет зависеть от того мышления, которое выбрал трейдер. Конечно, большинство об этом даже не задумывается, поэтому получают результаты, которые их не устраивают, а потом им остаётся сожалеть об упущенных возможностях и деньгах. Потом он начнёт обвинять всех вокруг в своих бедах, типичное поведение неудачников с психологией потребителя.

 

Действительно, профессиональные трейдеры - по существу профессиональные игроки. Вопрос лишь в выработке правильного мышления, ясного и сосредоточенного мышления профессионального игрока.

 

Любителей, или социальных игроков, интересуют исключительно удовольствия и развлечения. Они выделяют из бюджета определенное количество денег для игры на деньги ради развлечения, а затем, тратят их, как на фильм, концерт или спортивные соревнования. Баловство и есть баловство.

 

Пишу о мышление много и повторяю ключевые фразы постоянно, потому, что поменять мышление или хотя бы увидеть своё мышление, не так легко. Потому, что человек годами, десятилетиями формирует у себя мышление и чаще не совсем то, что надо для успеха. И поэтому даже когда вы узнали об этом, хотите вы того или нет, вы будете постоянно скатываться к своему старому мышлению, так как привычка делает своё дело.

 

Возьмём тему с целями. Если человек получает 500 долларов, у него одни цели, и он не поймёт целей, у кого заработок 5000 долларов. Естественно, если цель иметь небольшой капитал в 10000-50000 долларов и тихо работать, брать 5-10% в месяц, у вас один тип мышления и вам не надо ничего другого, в том числе развиваться дальше и напрягаться в желание достичь новых целей.

 

Понятно, что могут быть другие цели?

 

Предельная мечта начинающего трейдера иметь 1 миллион долларов и делать 1-5% в месяц и не о чём не думать. О чём ещё может думать человек с мышлением потребителя?

 

Мы себе ставим другие цели. Цели начинающих и опытных трейдеров нами пройдены, к тому же, уверяем вас, все цели у начинающих трейдеров ошибочные и они каждый год меняются.

 

Наши цели создать солидный, постоянно развивающийся фонд, мирового уровня. Мы уже на рынке около 10 лет. Столько не выдерживают и огромные корпорации, а мы двигаемся вперёд. Если бы у нас был 1 миллиард долларов, мы бы остановились и сидели тихо зарабатывали? Нет, мы бы дальше придумывали, как ещё можно развиться, какие новые цели можно поставить перед собой. Мы даже 1 миллиард ещё не заработали, так, что нам есть что делать и к чему стремится.

 

Для этого мы и совершенствуем учебный процесс, нам нужен механизм обучения и подготовки хороших трейдеров. И мы будем его постоянно и дальше совершенствовать, так как с каждым годом наше понимание рынка улучшается.

 

Это ответы на многочисленные вопросы – зачем нам фонд, когда можно тихо сидеть и получать свои проценты и зачем обучать других.

 

Кстати это одна из главных причин, почему многие компании и в том числе трейдеры закрываются и разоряются. Да, что там, это касается и инвесторов – больших и малых. Нет достойных целей, поэтому результат будет один – развал, деградация. Надеюсь понятно, почему рано или поздно все с-паммы разорятся.

 

Каждый получает то, что ему нужно Эд Сейкота

 

Каким был ваш худший год? Что не заладилось?

 

Одним из худших у меня был 1980 год. Бычьи рынки завершились, но я не прекращал попыток удержаться и докупал при понижении цен. А рынки продолжали падать. Я никогда еще не видел крупного медвежьего рынка, и мне было чему поучиться.

 

А как же правила управления капиталом вашей системы? Или тогда вы их проигнорировали?

 

Я продолжал торговать, даже, несмотря на то, что моя система чаще всего оставалась вне рынков из-за огромной волатильности. Я пытался поймать вершины и основания этих, как мне казалось, серьезно перекупленных или перепроданных рынков. А они шли все дальше, и я крупно проиграл. Наконец я понял, что моя тактика безнадежна, и на время прекратил всякую торговлю.

 

Что наиболее важного вы бы посоветовали рядовому трейдеру?

 

Поручить торговать за себя трейдеру рангом повыше, а самому найти занятие, которое будет ему действительно по душе.

 

Тактика СК

 

Начало обучения: 1 декабря 2013 г.

Стоимость обучения со 2 декабря поднимется на 30%.

Стоимость обучения до 15 ноября, смотрите на сайте: http://www.shfx.ru/education.htm

 

Годами я говорю, как работает «Тактика СК», но упрямые «новички» не слышат. Сначала они долго думают, чтобы начать, а потом когда начинают действовать, сдаются на первом шаге. В октябре «Тактика СК» принесла прибыли почти в 2 раза больше, чем за весь 3-ий квартал. Некоторые тонкости работы я покажу в следующем выпуске.

 

Июль +1400 пунктов (+6,97%)

Августа -1020 пунктов (-4,93%)

Сентябрь +1000 пунктов (+4,91%)

Октябрь +2010 пунктов (+10,03%)

 

Довольно часто у трейдеров бывают отрицательные сделки, у некоторых трейдеров есть не переносимость отрицательных сделок, их выводит из себя, когда у них срабатывает стоп. Если они, конечно, используют стоп, у многих он же является полным сливом. Люди хотят быть правыми. Люди приходят на рынок и хотят, чтобы рынок шел, так как они хотят, чтобы у них было много денег. И как бы вам, читающим эти строки, не казалось это странным, так и есть в 99% случаях. Это привычка мышления, хочет или нет, но человек так думает и поступает.

 

Но, сейчас я покажу другое.

 

Строим канал. Появляется сигнал на покупку.

 

29.10.13 02.56 buy 1.3780 stop 1.3710

 

Рынок пошёл вниз, на это у нас есть определённый план действий. Появился новый канал. Закрываем покупку и продаём, так как есть сигнал на продажу.

 

29.10.13 16.45 sell 1.3812 (+320)

29.10.13 16.45 sell 1.3812 stop 1.3882

 

Кстати продажа была на скачке после комментариев Новотны.

 

29.10.13 18:23 Еврозона. ЕЦБ, Новотны: перспективы сокращения ставки рефинансирования или ставки по депозитам нереалистичны; не видит инструментов для борьбы с сильным евро; есть возможности для маневра с ликвидностью, но не со ставками. Рост евро не вызывает радости, но нужно с этим жить.

 

Как такое, возможно, что Новотны помог нам красиво совершить сделки по каналу, это отдельная история.

 

Это к многочисленным вопросам новичков и «старых - новичков» (кто много лет на рынке, а имеет мышление новичка), работа по «Тактике СК», имеет строгий алгоритм, не может быть совершенно других сделок, нельзя их потом поменять, нарисовать. Если вы потом на истории будете тренироваться или проверять сделки, вы получите точно такие же сигналы для сделок. Сложно понять, да? Когда привыкли работать на «случай» и потом можно подогнать множество причины, почему вы могли совершить или не совершить сделку.

 

Анализ рынка

 

«…У меня возник поразительный анализ, ориентиры ФРС, на которые весь финансовый мир так смотрит, оказывается, на деле не имеют никакого смысла, я говорю о безработице…» Troiza

 

29.10.13 18:23 Еврозона. ЕЦБ, Новотны: перспективы сокращения ставки рефинансирования или ставки по депозитам нереалистичны; не видит инструментов для борьбы с сильным евро; есть возможности для маневра с ликвидностью, но не со ставками. Рост евро не вызывает радости, но нужно с этим жить.

 

Новотны или не понимает или вводит в заблуждение своими речами. Если инфляция в ЕС упала значительно, ниже запланированных показателей, с этим что-то надо делать, понимаете Новотны? Если экономика падает, с этим тоже надо что-то делать, а не говорить, что это не вызывает радости, нужно с этим жить. А если вы не можете ничего делать, вам надо уйти.

 

01.11.13 00:38 По прошествии суток после окончания двухдневного заседания FOMC аналитики большинства банков обновили свои прогнозы относительно сроков начала сокращения QE3. Теперь это выглядит так:

 

JPM: текст Заявления FOMC показался нам несколько жестким, однако мы не ждем сокращения QE3 раньше апреля;

 

Goldman: в тексте Заявления мы не нашли никакой новой информации, позволяющей судить о том, что FOMC решил отложить сокращение на более поздний срок. Наш прогноз остается неизменным: март;

 

FTN Financial: текст не содержит ничего принципиально нового, QE будет продолжаться еще какое-то время;

 

Janney Montgomery Scott: не раньше марта;

 

TD: текст не содержит ничего принципиально нового, наш прогноз остается неизменным: март;

 

BNP: решения ФРС остаются очень зависимыми от поступающих данных. Наш прогноз остается неизменным: март;

 

Miller Tabak: сокращение QE3 может произойти на любом из заседаний FOMC;

 

High Frequency Economics: FOMC не предпринял никаких попыток убедить рынок в том, что сокращения не произойдет уже в декабре;

 

Pantheon Macro: FOMC занимает выжидательную позицию;

 

Citi: Наш прогноз остается неизменным: март;

 

Credit Suisse: объем QE3 будет сокращен в январе на $10 млрд ($5 млрд MBS / $5 млрд облигации Казначейства). Полное сворачивание – в сентябре.

 

Мой прогноз. ФРС будет сокращать. А те, кто покупает евро, видимо надеются, продать его дороже, в последний момент. Что сказать, тактика хорошая, осталось успеть.

 

01.11.13 15:20 "Октябрьская инфляция в Еврозоне нас жестоко разочаровал: общий индекс потребительских цен достиг минимального значения почти за четыре года, а базовый CPI упал к шестилетним минимумам. Кроме того, в Еврозоне сохраняется высокая безработица, в октябре она составила 12.2%, тогда как рынки ожидали небольшого сокращения. Не самая благоприятная атмосфера для евро. Эта макростатистика может дать инвесторам надежду на снижение ставки уже на ближайшем заседании, а также стать причиной более пессимистичного сопроводительного заявления ЕЦБ. Мы питаем иллюзий относительно снижения ставки, но при этом считаем, что глава ЦБ Марио Драги не преминет отметить взаимосвязь между укреплением валюты и дезинфляцией в Еврозоне.

 

Казалось бы, чего не понятного – инфляция сильно упала, надо реагировать. К чему эти разговоры – надо или нет, когда – завтра или потом. Надо действовать, а не разговоры вести бесконечные и дожидаться, когда станет ещё хуже. Конечно ЕЦБ будет действовать, ситуация как и с ФРС, но нас успеют замучить прогнозами и версиями, что будет и когда.

 

2013.11.01 17:01:59 *Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для производственной сферы США в окт 56,4 против 56,2 в сент

2013.11.01 17:02:18 *ISM: Индекс PMI для производственной сферы США в окт прогнозировался на уровне 55,0

 

Как неожиданно. Почему трейдеры не ожидали этого, зачем они покупали евро. Хочется их спросить, вы вообще смотрите статистику из США за последний год? Или в игры играете за монитором.

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на forex

+8830 пунктов (+44,10%)!!!

 

Обучение: Тактика СК

Система работы, основанная на природных законах!

 

Инвестиционный проект: http://www.shfx.ru/fund.htm

Фонд-мини: http://www.shfx.ru/fund-mini.htm

Обучение: www.shfx.ru/education.htm

Адрес для подписки на курс обучения: admin@shfx.ru

 

 

Школа Форекс www.shfx.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд



Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Кредиты | Статьи по кредитам | Взять кредит | Как получить кредит | Кредит Срочно | Кредиты наличными | Потребительский кредит | Онлайн заявка на кредит | Кредит под залог недвижимости | Кредит без справок и поручителей | Кредитные карты | Кредит с плохой кредитной историей | Заявка на кредит онлайн | Кредит онлайн | Экспресс кредит | Взять кредит наличными | Оформить кредитную карту онлайн | Взять кредит | Кредит наличными по паспорту | Кредит под залог квартиры | Кредит без справки о доходах | Кредитные карты онлайн | Кредиты для пенсионеров | Как оформить кредит | Оформить кредит | Где оформить кредит


Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты | Кредиты